Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities

  • 34 m²

El Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities está privilegiada ubicado a poco más de 5 minutos a pie de la Avenida Jean Médecin. Se encuentra a unos 1 km de la estación de tren Nice - Ville y bastante cerca de la estación de autobuses Jean Medecin Pastorelli.

La propiedad dispone de 1 dormitorio para 4 huéspedes. Disfruta de la comodidad del baño del Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities, equipado con secadores de pelo y toallas. Además, hay ducha y lavadora.

Este apartamento tiene una cocina totalmente equipada y lavavajillas, nevera y un horno.

El Casco Antiguo de Niza se sitúa a tan solo 13 minutos a pie del apartamento de 34 m², mientras que la Colina del Castillo está a 20 minutos a pie de la propiedad. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al Centro Comercial Nice Étoile, situado a 300 metros. El Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities está situado a una distancia de 2 km del Parque de las Arenas de Cimiez. El aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, el más cercano, está a 5 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities
Holiday Nice Studio
Precio sólo para móviles

Holiday Nice Studio

8.7
Excelente 299 reseñas
30 m de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
Feel Home - Foch 28
Precio sólo para móviles

Feel Home - Foch 28

9.1
Excepcional 68 reseñas
94 m de la propiedad
USD 288 USD 259
por noche
Superbe Studio Au Coeur De Nice !
Precio sólo para móviles

Superbe Studio Au Coeur De Nice !

8.3
Muy bien 76 reseñas
103 m de la propiedad
USD 264 USD 238
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia06088022389DP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities?
      Durante tu estancia en Niza, no dejes de visitar el Museo de Arte Moderno y Arte Contemporáneo (a 950 m) y la Colina del Castillo, situados a tan solo 1 km del Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities?
      El Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • American Express
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Pitaya Nice y Les Sens, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities incluye una cocina?
      En el Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities los huéspedes encontrarán una cocina con una nevera, un horno y menaje de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities?
      El Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities tiene un area total de 34 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio In The Heart Of Nice Close To Amenities

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar